<progress id="73f55"><thead id="73f55"></thead></progress>

<progress id="73f55"><thead id="73f55"><cite id="73f55"></cite></thead></progress>

<sub id="73f55"></sub>

    <sub id="73f55"><thead id="73f55"><delect id="73f55"></delect></thead></sub>
    上海辦公室裝潢公司承接辦公室裝修、廠房裝潢設計、商業空間設計、餐飲飯店裝潢等。
    辦公室設計裝修一站式筑礪(上海)建筑裝飾有限公司
    全國咨詢熱線:131-2282-2908
    當前位置: 主頁 > 裝修百科 > 裝修知識

    上海辦公室裝潢住宅用于辦公是否合法

    時間:2019-09-25 來源: 點擊:

      一些初創公司由于資金原因,會先找住宅做為辦公場所,那么住宅用于辦公是否合法呢?下面上海辦公室裝修公司為大家介紹,住宅用于辦公是否合法

      

      住宅用于辦公是否合法?

      

     

    《物權法》截圖

     

      1:《物權法》第七十七條,業主不得違反法律、法規以及管理規約,將住宅改變為經營性用房;

      2:業主將住宅改變為經營性用房的,除遵守法律、法規以及管理規約外,應當經有利害關系的業主同意。

      分析

     

    辦公室裝修設計效果圖

     

      1:住宅用于辦公,需要征得鄰居的同意后,帶著同意書、和房產證,去居委會辦理確認書;

      2:居委會開出證明,并加蓋公章;

      3:征得利害關系人同意后,就是合法的;

      4:帶著房產證復印件、租房合同、和居委會證明,去工商局辦理公司住址的備案手續,該住宅即可用于辦公了。


    上海辦公室裝潢公司溫馨提示

      在文章的最后為大家總結,《物權法》規定:業主不得將住宅改變為經營性用房;將住宅改變為經營性用房的,除遵守法律、法規以及管理規約外,應當經有利害關系的業主同意。

    在線客服
    聯系方式

    熱線電話

    131-2282-2908

    上班時間

    周一到周五

    公司電話

    131-2282-2908

    微信二維碼
    婷婷丁香五月天在线看四房,武侠婷婷丁香五月,丁香六月婷婷激情_福利